"" 삭제됨. 취소할까요?
커뮤니티 community
  • 일반

모바일상품권 유효기간이 지난 경우 보상받을수 있나요??

복데굴굴
  • 2020.05.22 11:27:28
  • |
  • 조회 14

구매일로부터 5년까지 해당 상품권 발행업체에 환불을 요청하면 미사용 금액의 90%를 돌려받을 수 있습니다.
또한 모바일 상품권의 경우 남은 유효기간이 너무 짧다면, 지정된 유효기간에 더해 3개월 단위로 연장도 가능하다고 합니다.
아래 자세한 내용을 참고하시기 바랍니다.

대부분의 소비자들은 유효기간이 지나면 그 상품권을 더 이상 사용할 수 없다고 생각한다. 그러나 상품권의 발행일로부터 유효기간이 얼마인지에 따라 사용 가능 여부는 달라질 수 있다.

도서상품권, 백화점상품권, 주유권, 숙박권, 외식권, 영화관람권 등 명칭이나 형태에 관계없이 상사채권으로 분류되는 상품권.

상법 제64조 또는 공정위 상품권 표준약관 제7조를 살펴보면, 상사채권의 소멸시효를 5년으로 규정하고 있다. 

 

https://www.a-ha.io/questions/4e45363643c90a15ad86daaad1cf7905?recBy=KWCA4V

  • 1
  • 0
댓글 [3]
댓글 서비스는 로그인 이후 사용가능합니다.
댓글등록
취소
  • 최신순
  • yoyo7733
  • 2020-05-28 08:48:42

잘보고 갑니다

  • 0
  • 0
답글달기
  • ysson
  • 2020-05-23 14:38:17

잘 보고 갑니다

  • 0
  • 0
답글달기
  • jinupi
  • 2020-05-23 14:26:23

감사합니다

  • 0
  • 0
답글달기
닫기

상호명 : 본다빈치(주) 대표이사 김려원
주소 : 서울특별시 강남구 봉은사로111길 18-7 (삼성동)
본다빈치의 모든 컨텐츠와 기사는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재, 복사, 배포 등을 금합니다.
☎ 02-574-0329 / jm.bondavinci @gmail.com

ⓒ 2018 BonDavinci Inc. all rights reserved. Powered by PUBLISHsoft.
오늘하루 더 이상 열지 않기
오늘하루 더 이상 열지 않기